第98回関東大学サッカーリーグ戦【2部】第1節 vs 拓殖大学

お問い合わせCONTACT
MENU

GAME

試合情報・結果

背景

CATEGORY

YEAR

2024

関東リーグ戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 4月7日(日) 14:00 拓殖大学 慶大G 4○3 11分 慶大 塩貝 健人(香山 達明)
45+2分 慶大 塩貝 健人
48分 慶大 塩貝 健人(香山 達明)
73分 慶大 村井 亮友
76分 拓大 三浦 敏邦
83分 拓大 三浦 敏邦(鈴木 斗真)
87分 拓大 小泉 龍之介(佐藤 駿介)
2 4月14日(日) 14:00 立正大学 立正大G 2△2 11分 立正大 多田 圭佑
60分 慶大 山口 紘生(田中 雄大)
64分 立正大 多田 圭佑(小林 篤毅)
71分 慶大 香山 達明(立石 宗悟)
3 4月28日(日) 14:00 早稲田大学 早大G 4○1 5分 慶大 村上 健(西野 純太)
32分 慶大 角田 惠風(塩貝 健人)
59分 慶大 茅野 優希(塩貝 健人)
79分 慶大 塩貝 健人(堀溝 大貴)
90+3分 早大 駒沢 直哉(石川 真丸)
4 5月5日(日・祝) 14:00 神奈川大学 慶大G 0⚫︎1 68分 神大 藤田 仁朗(PK)
5 5月19日(日) 14:00 山梨学院大学 山学大G 3○1 28分 慶大 塩貝 健人(村井 亮友)
41分 山学大 中田 開人
59分 慶大 香山 達明(田中 雄大)
74分 慶大 塩貝 健人(角田 惠風)
6 5月26日(日) 14:00 城西大学 慶大G 8○0 18分 慶大 塩貝 健人(西野 純太)
20分 慶大 塩貝 健人(西野 純太)
36分 慶大 塩貝 健人(村井 亮友)
48分 慶大 齋藤 真之介
51分 慶大 齋藤 真之介(角田 惠風)
55分 慶大 塩貝 健人
60分 慶大 角田 惠風
90+3分 慶大 香山 達明
7 6月2日(日) 14:00 順天堂大学 順大G 4○2 22分 慶大 香山 達明(齋藤 真之介)
27分 慶大 村井 亮友(角田 惠風)
29分 順大 福田 凌
44分 慶大 香山 達明(角田 惠風)
81分 慶大 田中 雄大(角田 惠風)
90+4分 順大 遠藤 聖矢(岩井 琢朗)
8 6月9日(日) 14:00 日本体育大学 慶大G 2△2 26分 日体大 菅野 隆星
42分 慶大 角田 惠風(PK)
60分 慶大 角田 惠風
85分 日体大 小笠原 広将(菅野 隆星)
9 6月16日(日) 14:00 産業能率大学 産能大G 1△1 45+1分 産能大 松山 碧(杉山 佳宏)
75分 慶大 茅野 優希(田中 雄大)
10 7月14日(日) 18:00 法政大学 慶大G
11 7月21日(日) 18:00 立教大学 慶大G
12 7月28日(日) 18:00 山梨学院大学 慶大G
13 8月4日(日) 18:00 産業能率大学 慶大G
14 9月22日(日・祝) 18:00 順天堂大学 慶大G
15 9月29日(日) 18:00 立正大学 慶大G
16 10月6日(日) 16:30 拓殖大学 拓大G
17 10月13日(日) 14:00 立教大学 立教大G
18 10月20日(日) 14:00 法政大学 法政大G
19 10月27日(日) 14:00 早稲田大学 慶大G
20 11月3日(日・祝) 14:00 城西大学 城西大G
21 11月10日(日) 14:00 神奈川大学 神大G
22 11月16日(土) 未定 日本体育大学 日体大G

2023

関東リーグ戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 4月2日(日) 14:00 共栄大学 慶大G 4○0 15分 慶大 井上 雄介(道家 拓真)
39分 慶大 立石 宗悟(香山 達明)
45分 慶大 内藤 豪(香山 達明)
80分 慶大 蛯名 亮太(森田 将太朗)
2 4月8日(土) 14:00 東京経済大学 東経大G 1○0 42分 慶大 菱川 天風(PK)
3 4月15日(土) 14:00 國學院大學 國學院大G 0⚫2 27分 國學大 鷹取 聖(田中 琢人)
77分 國學大 麻生 哲平(鷹取 聖)
4 4月29日(土・祝) 13:00 東京農業大学 農大G 2△2 14分 慶大 塩貝 健人
16分 東農大 佐藤 大晟
56分 東農大 藤井 建悟(荒木 駿輔)
72分 慶大 塩貝 健人
5 5月14日(日) 14:00 平成国際大学 慶大G 1△1 45分 平国大 屋宜 和真
75分 慶大 田中 雄大
6 5月27日(土) 14:00 中央学院大学 中院大G 2○0 31分 慶大 塩貝 健人(立石 宗悟)
85分 慶大 熊澤 維吹
7 6月3日(土) 14:00 専修大学 慶大G 1⚫2 57分 慶大 塩貝 健人(村井 亮友)
76分 専大 樋口 大輝
80分 専大 松永 颯太(村上 千歩)
8 6月11日(日) 14:00 神奈川大学 神大G 1△1 9分 慶大 立石 宗悟(山本 献)
59分 神大 細田 皐太
9 7月15日(土) 18:00 東京学芸大学 慶大G 2○1 45+2分 慶大 塩貝 健人(山本 献)
78分 慶大 塩貝 健人(PK)
89分 東学大 椎葉 爽
10 7月22日(土) 18:00 明治学院大学 明学大G 1○0 54分 慶大 塩貝 健人
11 7月30日(日) 18:00 城西大学 慶大G 1○0 51分 慶大 塩貝 亮太(塩貝 健人)
12 8月6日(日) 18:00 平成国際大学 平国大G 2○1 58分 慶大 塩貝 亮太(道家 拓真)
63分 平国大 坂 郁弥
90+5分 慶大 茅野 優希(PK)
13 8月12日(土) 18:00 東京学芸大学 慶大G 1○0 77分 慶大 塩貝 健人(熊澤 維吹)
14 9月27日(水) 14:00 國學院大學 慶大G 6○1 45+1分 慶大 塩貝 健人(熊澤 維吹)
45+6分 慶大 荘司 慈英
67分 慶大 山口 紘生
73分 國學大 岡田 遼平
79分 慶大 塩貝 亮太(塩貝 健人)
85分 慶大 茅野 優希(PK)
90+4分 慶大 香山 達明
15 10月1日(日) 14:00 専修大学 専大G 3○2 41分 慶大 田中 雄大
43分 慶大 茅野 優希(山崎 健翔)
67分 専大 貝賀 鼓太郎(松永 颯太)
70分 専大 浦川 流輝亜(一丸 大地)
90+2分 慶大 塩貝 健人
16 10月7日(土) 14:00 城西大学 城西大G 0⚫2 73分 城西大 石倉 潤征(吉川 元輝)
78分 城西大 オウンゴール
17 10月15日(日) 14:00 神奈川大学 慶大G 0⚫2 8分 神大 小林 洸(田畑 麟)
72分 神大 武笠 隼季(小林 泰輔)
18 10月22日(日) 14:00 明治学院大学 慶大G 2○1 3分 慶大 塩貝 健人(塩貝 亮太)
61分 慶大 塩貝 亮太
87分 明学大 大竹 駿
19 10月28日(土) 14:00 中央学院大学 慶大G 5○0 6分 慶大 塩貝 健人(熊澤 維吹)
17分 慶大 塩貝 亮太
28分 慶大 塩貝 健人
31分 慶大 熊澤 維吹
82分 慶大 塩貝 亮太(PK)
20 11月4日(土) 14:00 東京経済大学 慶大G 2⚫3 15分 慶大 熊澤 維吹
43分 東経大 岡田 倫太朗(森下 怜)
64分 東経大 仲佐 友希
70分 東経大 二宮 樹希
90+1分 慶大 茅野 優希
21 11月11日(土) 14:00 共栄大学 共栄大G 5○0 27分 慶大 熊澤 維吹(荘司 慈英)
54分 慶大 塩貝 健人
57分 慶大 塩貝 亮太
68分 慶大 塩貝 健人(立石 宗悟)
71分 慶大 永澤 昂大(熊澤 維吹)
22 11月18日(土) 14:00 東京農業大学 慶大G 0⚫️2 11分 東農大 中條 歩
73分 東農大 中條 歩(藤井 建悟)
プレーオフ 12月2日(土) 11:00 青山学院大学 ブリオベッカ浦安競技場 2○1 21分 慶大 熊澤 維吹(菱川 天風)
51分 慶大 田中 雄大(塩貝 亮太)
68分 青学大 森夲 空斗(田中 芳拓)

2022

関東リーグ戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 4月3日(日) 14:00 青山学院大学 栃木総合 0⚫1 72分 青学大 関根 浩平(鈴 直樹)
2 4月6日(水) 15:30 明治学院大学 非公開 3○0 7分 慶大 廣田 尚(宮本 稜大)

48分 慶大 茅野 優希(田村 祐二朗)

69分 慶大 田村 祐二朗(茅野 優希)
3 4月9日(土) 11:00 産業能率大学 非公開 2○1 13分 産能大 城定 幹大 

53分 慶大 田村 祐二朗(PK) 

75分 慶大 齊藤 滉(立石 宗悟)
4 5月8日(日) 14:00 城西大学 非公開 2△2 20分 慶大 山口 紘生(川野 太壱) 

53分 城西大 吉川 元輝(浅賀 凱斗)
 
55分 城西大 松﨑 瑞樹(田中 彩斗) 

90+4分 慶大 山口 紘生(田村 祐二朗)
5 5月1日(日) 11:00 東海大学 栃木総合 1○0 15分 慶大 牧野 晋作(山本 献)
6 5月15日(日) 14:00 関東学院大学 非公開 0⚫1 48分 関学大 堀金 峻明(藤本 裕也)
7 5月29日(日) 14:00 日本大学 非公開 3○2 18分 日大 熊倉 弘達(新井 爽太) 

27分 慶大 熊澤 維吹 

28分 日大 熊倉 弘達 

61分 慶大 茅野 優希(田村 祐二朗) 

63分 慶大 廣田 尚(川野 太壱)
8 6月5日(日) 14:00 東京学芸大学 非公開 4○0 27分 慶大 茅野 優希 

45分 慶大 熊澤 維吹(齊藤 滉) 

62分 慶大 熊澤 維吹 

76分 慶大 金子 和樹
9 6月11日(土) 11:00 中央大学 非公開 1△1 49分 慶大 牧野 晋作(山本 献) 

72分 中大 山﨑 希一
10 6月15日(水) 15:30 日本体育大学 非公開 2△2 11分 日体大 五十嵐 琉偉 

36分 慶大 内藤 豪(牧野 晋作) 

56分 慶大 山本 献 

76分 日体大 三浦 颯太(佐々木 大貴)
11 6月18日(土) 14:00 立正大学 非公開 0⚫2 69分 立正大 板橋 幸大 

84分 立正大 多田 圭佑(五十嵐 海斗)
12 8月6日(土) 18:00 日本大学 非公開 0⚫2 17分 日大 西山 蓮平(千葉 隆希) 

29分 日大 オウンゴール
13 8月24日(水) 18:00 東京学芸大学 非公開 0⚫1 22分 東学大 高橋 克明(後藤 健太)
14 10月25日(火) 18:00 立正大学 非公開 0⚫2 11分 立正大 竹村 俊二 

41分 立正大 青野 翔太(平松 航)
15 10月1日(土) 11:00 関東学院大学 非公開 2△2 5分 関学大 村上 悠緋(岩元 ルナ) 

41分 慶大 角田 惠風 

60分 慶大 齊藤 滉 

62分 関学大 橋本 丈
16 10月8日(土) 11:00 青山学院大学 非公開 1△1 61分 慶大 塩貝 亮太(齊藤 滉) 

79分 青学大 安西 響
17 10月11日(火) 18:00 産業能率大学 非公開 2○1 7分 慶大 塩貝 亮太 

21分 慶大 牧野 晋作(山本 献) 

41分 産能大 菅原 龍之助(相馬 陸来)
18 10月16日(日) 11:00 城西大学 非公開 0△0 なし
19 10月22日(土) 11:00 明治学院大学 非公開 1○0 5分 慶大 角田 惠風
20 10月29日(土) 14:00 中央大学 非公開 0⚫2 29分 中大 田邉 光平(家坂 葉光) 

54分 中大 家坂 葉光(有田 恵人)
21 11月6日(日) 14:00 東海大学 非公開 1△1 29分 東海大 藤井 一志(桑山 侃士) 

88分 慶大 山本 献(香山 達明)
22 11月12日(土) 11:00 日本体育大学 日体大G 0⚫2 18分 日体大 冨士田 康人(三浦 颯太) 

85分 日体大 倉田 歩武(高田 淳平)
プレーオフ 12月3日(土) 15:00 亜細亜大学 ブリオベッカ浦安競技場 1⚫2 15分 慶大 山本 献(熊澤 維吹) 

84分 亜大 山下 翔輝(上田 輝) 

90+3分 亜大 長渡 彗汰(大山 比呂)
WHAT'S NEW

新着情報