2024年度 第8回関東大学サッカーリーグ新人戦 Cグループ 第1戦

お問い合わせCONTACT
MENU

GAME

試合情報・結果

背景

CATEGORY

YEAR

2024

関東リーグ戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 4月7日(日) 14:00 拓殖大学 慶大G 4○3 11分 慶大 塩貝 健人(香山 達明)
45+2分 慶大 塩貝 健人
48分 慶大 塩貝 健人(香山 達明)
73分 慶大 村井 亮友
76分 拓大 三浦 敏邦
83分 拓大 三浦 敏邦(鈴木 斗真)
87分 拓大 小泉 龍之介(佐藤 駿介)
2 4月14日(日) 14:00 立正大学 立正大G 2△2 11分 立正大 多田 圭佑
60分 慶大 山口 紘生(田中 雄大)
64分 立正大 多田 圭佑(小林 篤毅)
71分 慶大 香山 達明(立石 宗悟)
3 4月28日(日) 14:00 早稲田大学 早大G 4○1 5分 慶大 村上 健(西野 純太)
32分 慶大 角田 惠風(塩貝 健人)
59分 慶大 茅野 優希(塩貝 健人)
79分 慶大 塩貝 健人(堀溝 大貴)
90+3分 早大 駒沢 直哉(石川 真丸)
4 5月5日(日・祝) 14:00 神奈川大学 慶大G 0⚫︎1 68分 神大 藤田 仁朗(PK)
5 5月19日(日) 14:00 山梨学院大学 山学大G 3○1 28分 慶大 塩貝 健人(村井 亮友)
41分 山学大 中田 開人
59分 慶大 香山 達明(田中 雄大)
74分 慶大 塩貝 健人(角田 惠風)
6 5月26日(日) 14:00 城西大学 慶大G 8○0 18分 慶大 塩貝 健人(西野 純太)
20分 慶大 塩貝 健人(西野 純太)
36分 慶大 塩貝 健人(村井 亮友)
48分 慶大 齋藤 真之介
51分 慶大 齋藤 真之介(角田 惠風)
55分 慶大 塩貝 健人
60分 慶大 角田 惠風
90+3分 慶大 香山 達明
7 6月2日(日) 14:00 順天堂大学 順大G 4○2 22分 慶大 香山 達明(齋藤 真之介)
27分 慶大 村井 亮友(角田 惠風)
29分 順大 福田 凌
44分 慶大 香山 達明(角田 惠風)
81分 慶大 田中 雄大(角田 惠風)
90+4分 順大 遠藤 聖矢(岩井 琢朗)
8 6月9日(日) 14:00 日本体育大学 慶大G 2△2 26分 日体大 菅野 隆星
42分 慶大 角田 惠風(PK)
60分 慶大 角田 惠風
85分 日体大 小笠原 広将(菅野 隆星)
9 6月16日(日) 14:00 産業能率大学 産能大G 1△1 45+1分 産能大 松山 碧(杉山 佳宏)
75分 慶大 茅野 優希(田中 雄大)
10 7月14日(日) 18:00 法政大学 慶大G
11 7月21日(日) 18:00 立教大学 慶大G
12 7月28日(日) 18:00 山梨学院大学 慶大G
13 8月4日(日) 18:00 産業能率大学 慶大G
14 9月22日(日・祝) 18:00 順天堂大学 慶大G
15 9月29日(日) 18:00 立正大学 慶大G
16 10月6日(日) 16:30 拓殖大学 拓大G
17 10月13日(日) 14:00 立教大学 立教大G
18 10月20日(日) 14:00 法政大学 法大G
19 10月27日(日) 14:00 早稲田大学 慶大G
20 11月3日(日・祝) 14:00 城西大学 城西大G
21 11月10日(日) 14:00 神奈川大学 神大G
22 11月16日(土) 未定 日本体育大学 日体大G

Iリーグ慶應A

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 5月3日(金・祝) 16:00 中央大学 慶應義塾大学下田グラウンド 0△0 なし
2 5月11日(土) 10:00 専修大学 非公開 0⚫︎1 61分 専大 塚越 幹太
3 5月25日(土) 13:00 産業能率大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 35分 産能大 須田 龍心
40分 産能大 大當泰生(工藤 煌耶)
90+2分 慶大 洪 潤紀
4 6月15日(土) 11:00 早稲田大学 早稲田大学東伏見サッカー場 1○0 29分 慶大 梅野 真生
5 6月23日(日) 10:00 國學院大學 慶應義塾大学下田グラウンド 2○1 18分 慶大 大崎 拓海(鬼丸 瞳斗)
55分 慶大 栗原 祥太(林 隆希)
57分 國學大 吉田 崇幸
6 6月29日(土) 9:00 拓殖大学 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 1⚫︎6 18分 拓大 松村 拓実(木元 琢未)
31分 慶大 藤井 壮(左貫 龍之介)
45+3分 拓大 木元 琢未(PK)
47分 拓大 高根澤 賢(寺島 啓太)
52分 拓大 三田 楽毅
62分 拓大 名古 裕二郎(寺島 啓太)
90+3分 拓大 小笠原 大河(宮島 大貴)
7 7月7日(日) 10:00 東海大学 慶應義塾大学下田グラウンド 4○1 38分 慶大 蟹 貴文
39分 慶大 蟹 貴文
53分 東海大 仲野 丈翔
62分 慶大 栗原 祥太
68分 慶大 梅野 真生

Iリーグ慶應B

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 5月3日(金・祝) 11:00 拓殖大学 慶應義塾大学下田グラウンド 2⚫︎5 20分 拓大 中山 陽揮(PK)
25分 拓大 福地 瑠伊
34分 拓大 中山 陽揮
67分 拓大 大槻 智也
80分 拓大 吉田 幸慎(PK)
83分 慶大 和唐 虎太朗
90+3分 慶大 水無瀬 源(居郷 元)
2 5月12日(日) 16:45 東海大学 東海大学湘南キャンパスサッカー場 0⚫︎7 12分 東海大 亀井 莉武
22分 東海大 米谷 壮史(内田 優斗)
77分 東海大 斎藤 生樹(米谷 壮史)
78分 東海大 内田 優斗
80分 東海大 佐藤 裕
85分 東海大 松本 陽斗(小永吉 遥希)
86分 東海大 米谷 壮史(佐藤 裕)
3 5月25日(土) 16:00 亜細亜大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 19分 慶大 和唐 虎太朗(居郷 元)
50分 亜大 平田 碧芭
61分 亜大 清水 大空
4 6月1日(土) 17:00 朝鮮大学校 慶應義塾大学下田グラウンド 3○0 19分 慶大 居郷 元
23分 慶大 米田 壮志(水無瀬 源)
81分 慶大 岡田 由祐
5 6月8日(土) 14:00 東京国際大学 東京国際大学坂戸キャンパス第2グラウンド 6○0 40分 慶大 三浦 大其(小川 陸)
53分 慶大 本多 海聖(居郷 元)
70分 慶大 沖本 夏斐
83分 慶大 田中 佑紀(居郷 元)
90分 慶大 山中 遊太(秋元 心太)
90+4分 慶大 三浦 大其(PK)
6 6月15日(土) 15:00 上武大学 慶應義塾大学下田グラウンド 5●4 10分 上武大 髙橋 快歩
16分 慶大 居郷 元(秋元 心太)
40分 上武大 小谷野 琥珀
45+1分 慶大 井村 広太(菅原 司)
59分 上武大 上山 晃希
76分 慶大 田中 佑紀(沖本 夏斐)
80分 慶大 本多 海聖
87分 上武大 上山 晃希
90+2分 上武大 岩下 大地
7 6月23日(日) 13:00 國學院大學 慶應義塾大学下田グラウンド 1○0 6分 慶大 本多 海聖(三浦 大其)
8 7月6日(土) 17:00 山梨学院大学 慶應義塾大学下田グラウンド 3△3 24分 山学大 倉林 佑成
42分 山学大 外山 朔也
45+2分 山学大 外山 朔也(倉林 佑成)
52分 慶大 本多 海聖
75分 慶大 田中 佑紀(沖本 夏斐)
77分 慶大 三浦 大其
9 7月13日(土) 17:00 青山学院大学 慶應義塾大学下田グラウンド 2○1 74分 慶大 田中 佑紀(沖本 夏斐)
82分 青学大 根田 琉太郎
83分 慶大 岡田 由祐

定期戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
8月14日(水) 10:30 神戸大学 王子スタジアム
8月25日(日) 18:00 早稲田大学 国立競技場

関東リーグ新人戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 6月1日(土) 13:00 山梨学院大学 慶應義塾大学下田グラウンド 2●4 28分 慶大 鈴木 義仁
34分 山学大 野田 昴希
36分 山学大 片岡 空良
42分 山学大 小林 昴生(片岡 空良)
82分 山学大 松山 莞大
90+6分 慶大 洪 潤紀(朔 浩太朗)
2 7月14日(日) 10:00 中央大学 慶應義塾大学下田グラウンド 2○1 11分 中大 遠山 湧斗(西岡 隼平)
74分 慶大 藤井 漱介(PK)
90+4分 慶大 朔 浩太朗(石田 航大)

アミノバイタルカップ

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
3回戦 6月19日(水) 18:00 城西大学 JOSAI SPORTS FIELD 第1グラウンド 4○4(PK 5-4) 13分 城西大 吉川 元輝(鉾 修平)
26分 城西大 佐藤 遼(吉川 元輝)
37分 城西大 佐藤 遼(斉藤 涼優)
41分 慶大 茅野 優希(PK)
56分 城西大 斉藤 涼優(PK)
61分 慶大 岡田 朋希(香山 達明)
79分 慶大 香山 達明(村井 亮友)
85分 慶大 村井 亮友
4回戦 6月22日(土) 11:00 亜細亜大学 国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場 2○1 34分 慶大 香山 達明
56分 亜大 小池 莉玖
99分 慶大 角田 惠風(田中 雄大)
準々決勝 6月25日(火) 18:00 明治学院大学 国士舘大学楓の杜キャンパスサッカー場 6○1 6分 慶大 辻野 悠河
17分 慶大 藤井 漱介(辻野 悠河)
38分 慶大 角田 惠風(PK)
58分 慶大 香山 達明
63分 慶大 角田 惠風(齋藤 真之介)
83分 明学大 佐伯 亮太(伊井 舜哉)
85分 慶大 堀溝 大貴
準決勝 6月28日(金) 15:00 明治大学 味の素フィールド西が丘 0⚫︎2 45+1分 明大 熊取谷 一星
90+3分 明大 真鍋 隼虎
3位決定戦 6月30日(日) 14:00 国士舘大学 味の素フィールド西が丘 0⚫︎1 79分 国士大 川原 良介

交流戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 5月19日(日) 16:30 山梨学院大学 山梨学院大学川田ツインサッカー場 4○3 8分 慶大 鈴木 義仁(藤井 漱介)
31分 慶大 藤井 漱介(松下 伊吹)
33分 慶大 藤井 漱介(田形 昂生)
41分 慶大 藤井 漱介(松下 伊吹)
62分 山学大 オルム・ジェシー
72分 山学大 吉岡 拓海
76分 山学大 吉岡 拓海

フットサル関東リーグ

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 6月29日(土) 9:30 東京工業大学 アネルフットパーク千葉白子スポーツアリーナ 1⚫︎4 14分 東工大 木村 友哉
32分 東工大 原 啓太
35分 慶大 和唐 虎太朗
35分 東工大 原 啓太
38分 東工大 原 啓太
2 7月6日(土) 9:30 順天堂大学 アネルフットパーク千葉白子スポーツアリーナ 1●7 4分 順大 宮城 和季
12分 順大 川又 仁
18分 順大 宮城 和季
24分 順大 高本 零
26分 順大 福地 叶成
29分 順大 千葉 龍真
32分 慶大 平山 誉道
38分 順大 千葉 龍真
3 7月13日(土) 9:30 東京大学 城西大学
4 7月21日(日) 9:30 東京国際大学 城西大学
5 7月28日(日) 9:30 流通経済大学 城西大学
6 8月3日(土) 9:30 中央大学 東京工業大学
7 9月8日(日) 15:30 多摩大学 城西大学
8 9月28日(土) 9:30 城西大学 アネルフットパーク千葉白子スポーツアリーナ
9 10月12日(土) 15:30 明治学院大学 アネルフットパーク千葉白子スポーツアリーナ
10 10月26日(土) 9:30 学習院大学 東京工業大学
11 11月2日(土) 13:30 エルレイナ アネルフットパーク千葉白子スポーツアリーナ
12 11月9日(土) 17:30 桐蔭横浜大学 アネルフットパーク千葉白子スポーツアリーナ
WHAT'S NEW

新着情報