2023早慶クラシコ presented by アミノバイタル® 第74回早慶サッカー定期戦

お問い合わせCONTACT
MENU

GAME

試合情報・結果

背景

CATEGORY

YEAR

2023

関東リーグ戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 4月2日(日) 14:00 共栄大学 慶大G 4○0 15分 慶大 井上 雄介(道家 拓真)
39分 慶大 立石 宗悟(香山 達明)
45分 慶大 内藤 豪(香山 達明)
80分 慶大 蛯名 亮太(森田 将太朗)
2 4月8日(土) 14:00 東京経済大学 東経大G 1○0 42分 慶大 菱川 天風(PK)
3 4月15日(土) 14:00 國學院大學 國學院大G 0⚫2 27分 國學大 鷹取 聖(田中 琢人)
77分 國學大 麻生 哲平(鷹取 聖)
4 4月29日(土・祝) 13:00 東京農業大学 農大G 2△2 14分 慶大 塩貝 健人
16分 東農大 佐藤 大晟
56分 東農大 藤井 建悟(荒木 駿輔)
72分 慶大 塩貝 健人
5 5月14日(日) 14:00 平成国際大学 慶大G 1△1 45分 平国大 屋宜 和真
75分 慶大 田中 雄大
6 5月27日(土) 14:00 中央学院大学 中院大G 2○0 31分 慶大 塩貝 健人(立石 宗悟)
85分 慶大 熊澤 維吹
7 6月3日(土) 14:00 専修大学 慶大G 1⚫2 57分 慶大 塩貝 健人(村井 亮友)
76分 専大 樋口 大輝
80分 専大 松永 颯太(村上 千歩)
8 6月11日(日) 14:00 神奈川大学 神大G 1△1 9分 慶大 立石 宗悟(山本 献)
59分 神大 細田 皐太
9 7月15日(土) 18:00 東京学芸大学 慶大G 2○1 45+2分 慶大 塩貝 健人(山本 献)
78分 慶大 塩貝 健人(PK)
89分 東学大 椎葉 爽
10 7月22日(土) 18:00 明治学院大学 明学大G 1○0 54分 慶大 塩貝 健人
11 7月30日(日) 18:00 城西大学 慶大G 1○0 51分 慶大 塩貝 亮太(塩貝 健人)
12 8月6日(日) 18:00 平成国際大学 平国大G 2○1 58分 慶大 塩貝 亮太(道家 拓真)
63分 平国大 坂 郁弥
90+5分 慶大 茅野 優希(PK)
13 8月12日(土) 18:00 東京学芸大学 慶大G 1○0 77分 慶大 塩貝 健人(熊澤 維吹)
14 9月27日(水) 14:00 國學院大學 慶大G 6○1 45+1分 慶大 塩貝 健人(熊澤 維吹)
45+6分 慶大 荘司 慈英
67分 慶大 山口 紘生
73分 國學大 岡田 遼平
79分 慶大 塩貝 亮太(塩貝 健人)
85分 慶大 茅野 優希(PK)
90+4分 慶大 香山 達明
15 10月1日(日) 14:00 専修大学 専大G 3○2 41分 慶大 田中 雄大
43分 慶大 茅野 優希(山崎 健翔)
67分 専大 貝賀 鼓太郎(松永 颯太)
70分 専大 浦川 流輝亜(一丸 大地)
90+2分 慶大 塩貝 健人
16 10月7日(土) 14:00 城西大学 城西大G 0⚫2 73分 城西大 石倉 潤征(吉川 元輝)
78分 城西大 オウンゴール
17 10月15日(日) 14:00 神奈川大学 慶大G 0⚫2 8分 神大 小林 洸(田畑 麟)
72分 神大 武笠 隼季(小林 泰輔)
18 10月22日(日) 14:00 明治学院大学 慶大G 2○1 3分 慶大 塩貝 健人(塩貝 亮太)
61分 慶大 塩貝 亮太
87分 明学大 大竹 駿
19 10月28日(土) 14:00 中央学院大学 慶大G 5○0 6分 慶大 塩貝 健人(熊澤 維吹)
17分 慶大 塩貝 亮太
28分 慶大 塩貝 健人
31分 慶大 熊澤 維吹
82分 慶大 塩貝 亮太(PK)
20 11月4日(土) 14:00 東京経済大学 慶大G 2⚫3 15分 慶大 熊澤 維吹
43分 東経大 岡田 倫太朗(森下 怜)
64分 東経大 仲佐 友希
70分 東経大 二宮 樹希
90+1分 慶大 茅野 優希
21 11月11日(土) 14:00 共栄大学 共栄大G 5○0 27分 慶大 熊澤 維吹(荘司 慈英)
54分 慶大 塩貝 健人
57分 慶大 塩貝 亮太
68分 慶大 塩貝 健人(立石 宗悟)
71分 慶大 永澤 昂大(熊澤 維吹)
22 11月18日(土) 14:00 東京農業大学 慶大G 0⚫️2 11分 東農大 中條 歩
73分 東農大 中條 歩(藤井 建悟)
プレーオフ 12月2日(土) 11:00 青山学院大学 ブリオベッカ浦安競技場 2○1 21分 慶大 熊澤 維吹(菱川 天風)
51分 慶大 田中 雄大(塩貝 亮太)
68分 青学大 森夲 空斗(田中 芳拓)

定期戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
7月7日(土) 18:30 早稲田大学 味フィ西 0●1 76分 早大 平野 右京(森 璃太)
8月19日(土) 15:00 神戸大学 慶大G 5○0 24分 慶大 角田 惠風(熊澤維吹)
32分 慶大 井上 雄介(山本献)
40分 慶大 辻野 悠河(井上雄介)
70分 慶大 勝木 耀(永澤昂大)
79分 慶大 岡田 由祐
12月16日(土) 14:00 延世大学校 延世大学校新村キャンパス大運動場 2●3 39分 延世大 カン・ミンジェ
47分 延世大 チャン・ハミン
65分 慶大 立石 宗悟
84分 慶大 香山 達明
90分 延世大 チャン・ヒョンビン

Iリーグ慶應A

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 5月7日(日) 11:20 産業能率大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎4 6分 産能大 鈴木 虎太郎(堀越 泰河)
21分 産能大 鈴木 虎太郎(田島 魁人)
46分 産能大 田中 颯流(石井 莉空斗)
76分 産能大 北嶋 大地(田島 魁人)
86分 慶大 柳瀬 文矢
2 5月13日(土) 14:30 東海大学 非公開 1△1 81分 東海大 川野 大成
84分 慶大 石田 航大(荘司 慈英)
3 5月21日(日) 11:00 中央大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 24分 中大 山下 陽輝
48分 慶大 栁瀬 文矢(PK)
90+4分 中大 金山 尚生
4 5月28日(日) 11:00 拓殖大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 85分 慶大 茅野 直希(神志那 太一)
5 6月4日(日) 11:00 国士舘大学 非公開 2○0 51分 慶大 金鶴 航輝(堀溝 大貴)
79分 慶大 森田 将太朗(柳瀬 文矢)
6 6月17日(土) 12:00 日本体育大学 日本体育大学横浜・健志台キャンパスサッカー場 0●4 23分 日体大 長山 光
45+1分 日体大 五十嵐 琉偉
51分 日体大 端野 夏己
82分 日体大 五十嵐 琉偉
7 6月24日(土) 17:15 専修大学 慶應義塾大学下田グラウンド 3○0 7分 慶大 柳瀬文矢
21分 慶大 永澤昂大(板倉秀和)
23分 慶大 金鶴航輝(PK)
8 7月23日(日) 10:00 中央大学 中央大学多摩キャンパスサッカー場 2○0 23分 慶大 茅野 直希(永澤 昂大)
90+2分 慶大 森田 将太朗(荘司 慈英)
9 8月5日(土) 17:00 駒澤大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫3 8分 慶大 荘司 慈英
25分 駒大 松原 智
76分 駒大 阿部 耀仁
90+1分 駒大 阿部 耀仁
10 8月11日(金・祝) 18:15 関東学院大学 関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド 2⚫︎3 27分 慶大 石川 雄大(板倉 秀和)
37分 関東大 藤山 成弥
39分 関東大 川口 達也
42分 関東大 鹿島 光稀
45分 慶大 石川 雄大
11 9月9日(土) 17:00 日本体育大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1○0 85分 慶大 鈴木 隆弘(板倉 秀和)
12 9月20日(水) 11:30 国士舘大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 56分 慶大 左貫 龍之介(鈴木 隆弘)
62分 国士大 髙橋 悠真
84分 国士大 貝瀬 敦
13 9月23日(土) 10:00 専修大学 専修大学生田北グラウンド 2△2 53分 慶大 柳瀬 文矢(鬼丸 瞳斗)
73分 慶大 柳瀬 文矢(熊谷 柊治)
83分 専大 千田 舜
90+5分 専大 窪谷 亮佑
14 9月28日(木) 14:00 東海大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 12分 東海大 細野 空人
39分 東海大 田尻 航
76分 慶大 板倉 秀和(熊谷 柊治)
15 9月30日(土) 14:30 産業能率大学 産業能率大学第二グラウンド 2△2 17分 慶大 板倉 秀和(熊谷 柊治)
29分 慶大 金鶴 航輝
86分 産能大 石井 莉空斗
90+5分 産能大 佐藤 列
16 10月7日(土) 10:30 駒澤大学 非公開 2△2 43分 慶大 金鶴 航輝
68分 駒大 松原 智
76分 慶大 柳瀬 文矢
85分 駒大 阿部 耀仁
17 10月14日(土) 11:45 拓殖大学 非公開 2○1 33分 拓大 勝本 悠介(PK)
70分 慶大 左貫 龍之介
82分 慶大 柳瀬 文矢
18 10月21日(土) 17:00 関東学院大学 慶應義塾大学下田グラウンド 2○0 26分 慶大 直井 柚佑(鈴木 隆弘)
70分 慶大 左貫 龍之介(堀溝 大貴)

Iリーグ慶應B

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 4月29日(土・祝) 18:45 日本体育大学 非公開 1○0 22分 慶大 竹本 奈七佐(入江 修平)
2 5月7日(日) 9:15 産業能率大学 非公開 1⚫2 58分 産能大 重松 康平
72分 慶大 小池 真寛(林 隆希)
78分産能大 山川 柊
3 5月14日(日) 10:00 明治学院大学 慶應義塾大学下田グラウンド 0⚫︎2 39分 明学大 小菅 颯也
67分 明学大 今井 陸翔
4 5月28日(日) 15:30 東海大学 非公開 1⚫2 32分 慶大 藤井 漱介(岡田 由祐)
53分 東海大 岩井 遼斗(PK)
89分 東海大 栗田 翔真
5 6月17日(土) 16:00 山梨学院大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1△1 72分 慶大 古川 廣太郎(林 隆希)
89分 山学大 中村 史温
6 6月24日(土) 15:15 拓殖大学 慶應義塾大学下田グラウンド 2〇1 62分 慶大 小池 真寛
77分 慶大 小谷 行晟(林 隆希)
90+3分 拓殖大 齋藤 康友
7 7月9日(日) 15:30 東京国際大学 東京国際グランド坂戸キャンパス第一サッカー場 4○0 27分 慶大 岡田 由祐
29分 慶大 入江 修平(林 隆希)
67分 慶大 河村 凌介(川名 駿佑)
87分 慶大 河村 凌介(川名 駿佑)
8 7月16日(日) 12:15 東京経済大学 慶應義塾大学下田グラウンド 0●2 26分 東経大 前島 陽向
79分 東経大 芦田 悠真
9 7月23日(日) 10:00 國學院大學 慶應義塾大学下田グラウンド 0●1 78分 國學大 唐澤 颯
10 8月3日(木) 15:00 亜細亜大学 亜細亜大学日の出キャンパス多目的競技場 1●3 36分 亜大 金子 竜人
40分 慶大 古川 廣太郎
41分 亜大 金子 竜人
87分 亜大 竹下 晃司
11 8月9日(水) 16:00 山梨学院大学 山梨学院大学和戸富士見サッカー場 2●4 6分 慶大 川名駿佑
44分 山学大 中村香紀(富永凱喜)
72分 慶大 河村凌介
84分 山学大 横田矩克
90分 山学大 都倉悠人
90+1分 山学大 川原一太
12 8月20日(日) 10:00 朝鮮大学校 非公開 1△1 85分 慶大 小池真寛(左貫 龍之介)
86分 朝鮮大 文 志榮
13 9月6日(水) 15:05 日本体育大学 日本体育大学横浜・健志台キャンパスグラウンド 2○1 28分 慶大 小池真寛
52分 日体大 鈴木幸太郎(宇野颯人)
90+1分 慶大 大崎拓海
14 9月9日(土) 12:00 朝鮮大学校 非公開 5○0 26分 慶大 大崎 拓海(小池 真寛)
32分 慶大 早川 太晟(小池 真寛)
34分 慶大 大崎 拓海(林 隆希)
62分 慶大 大崎 拓海
74分 慶大 大崎 拓海
15 9月14日(木) 16:00 東京経済大学 非公開 1⚫4 25分 東経大 田中 大夢
39分 慶大 大崎 拓海(早川 太晟)
47分 東経大 杉山 明士
56分 東経大 齋藤優輝
66分 東経大 前島 陽向
16 9月17日(日) 10:00 亜細亜⼤学 慶應義塾大学下田グラウンド 2○0 45+1分 慶大 大崎 拓海(井村 広太)
67分 慶大 井村 広太(神志那 太一)
17 9月21日(日) 18:00 拓殖⼤学 非公開 1○0 90+5分 慶大 古川 廣太郎(林 隆希)
18 9月24日(日) 11:00 明治学院⼤学 明治学院大学戸塚グラウンド 1△1 51分 明学大 入江 友規
87分 慶大 朔 浩太朗
19 9月30日(土) 11:30 産業能率⼤学 産業能率大学第二グラウンド 0⚫︎5 6分 産能大 ヒセリ レオナルド
33分 産能大 今野 光希
47分 産能大 重松 康平
52分 産能大 今野 光希
55分 産能大 名願 央希
20 10月8日(日) 16:00 東海⼤学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 4分 東海大 栗田 翔馬
6分 東海大 宮原 義輝
81分 慶大 オウンゴール
21 10月9日(月・祝) 16:00 東京国際⼤学 慶應義塾大学下田グラウンド 3○1 34分 東国大 鬼丸 駿(田村 陸)
36分 慶大 藤林 大志
46分 慶大 川名 駿佑
89分 慶大 朔 浩太朗(宮地 正大)
22 10月14日(土) 15:30 國學院大學 國學院大學たまプラーザキャンパス 1●5 45+1分 國學大 高橋 龍馬
65分 國學大 佐藤 宇
70分 國學大 佐藤 宇
75分 國學大 佐藤 宇
78分 慶大 菊池 春哉(PK)
82分 國學大 佐藤 宇

アミノバイタルカップ

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
2回戦 6月18日(日) 14:00 学習院大学 慶應義塾大学下田グラウンド 3○0 13分 慶大 藤井 漱介
40分 慶大 藤井 漱介
76分 慶大 大下 崚太(山本 献)
3回戦 6月23日(金) 18:00 日本大学 スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカー場 0⚫5 17分 日大 長谷川 皓哉
18分 日大 西山 蓮平(丸山 喬大)
38分 日大 五木田 季普(栗田 悠巨)
61分 日大 青木 駿人(橋田 尚希)
69分 日大 田中 慶汰(植木 颯)

天皇杯

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 12月9日(土) 11:00 亜細亜大学 亜細亜大学日の出キャンパス多目的競技場 0⚫2 7分 亜大 佐々木秀虎
53分 亜大 佐竹宏太

関東リーグ新人戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 8月2日(水) 15:50 明治大学 明治大学八幡山グラウンド 1●8 2分 明大 島野 怜
15分 明大 島野 怜(稲垣 篤志)
17分 明大 藤森 颯太
34分 明大 林 晴己
50分 明大 坂上 輝
77分 明大 稲垣 篤志
77分 慶大 茅野 直希
81分 明大 宇水 聖凌
90+5分 明大 高足 善
2 8月9日(水) 10:00 拓殖大学 慶應義塾大学下田グラウンド 0●3 5分 拓大 大西 裕大
45+2分 拓大 岡本 岳
50分 拓大 藤谷 敦也
3 9月6日(水) 11:00 東京経済大学 慶應義塾大学下田グラウンド 4○1 32分 慶大 熊谷 柊治(PK)
48分 慶大 辻野 悠河
61分 慶大 村井 亮友
82分 慶大 村井 亮友(田形 昂生)
90+4分 東経大 オウンゴール
4 9月13日(水) 10:00 日本体育大学 慶應義塾大学下田グラウンド 4○0 11分 慶大 石田 航大(松下 伊吹)
89分 慶大 金鶴 航輝
90+1分 慶大 金鶴 航輝(村井 亮友)
90+4分 慶大 村井 亮友(田形 昂生)
5 9月17日(日) 18:00 流通経済大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫️3 20分 流経大 鶴田 剛生
55分 流経大 半谷 一太
88分 慶大 大下 崚太(PK)
89分 流経大 清水 蒼太朗
6 9月21日(木) 12:00 亜細亜大学 慶應義塾大学下田グラウンド 2○0 19分 慶大 藤井 漱介(斎藤 大雅)
39分 慶大 塩貝 健人(PK)
7 9月24日(日) 12:00 平成国際大学 慶應義塾大学下田グラウンド 2△2 11分 平国大 原 ブライアンイケチュク
17分 慶大 岡田 由祐(斎藤 大雅)
67分 平国大 廣重 温人(荒関 龍)
83分 慶大 オロボセレ 裕一朗エドサ
8 10月4日(水) 18:30 立正大学 立正大学熊谷キャンパスサッカー場 2⚫4 10分 慶大 立石 宗悟(石田 航大)
27分 慶大 風間 淳希(立石 宗悟)
42分 立正大 鈴木 隼
68分 立正大 寺田 海成
84分 立正大 西脇 虎太郎
87分 立正大 渡辺 祐人

Jr.リーグ戦

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 7月5日(水) 10:00 学習院大学 慶應義塾大学下田グラウンド 3○1 51分 慶大 古金谷 悠太(堀溝 大貴)
59分 慶大 金鶴 航輝(堀溝 大貴)
71分 学習院大 川原 亮(鈴木 健成)
82分 慶大 林 隆希(堀溝 大貴)
2 10月29日(日) 10:00 成城大学 慶應義塾大学下田グラウンド 3○0 3分 慶大 古金谷 悠太(本多 海聖)
5分 慶大 石川 雄大
29分 慶大 林 隆希
3 10月29日(日) 11:30 朝鮮大学校 朝鮮大学校グラウンド 6○1 17分 慶大 柳瀬 文矢(齋藤 真之介)
27分 慶大 藤井 漱介
45分 慶大 柳瀬 文矢(齋藤 真之介)
70分 朝鮮大 安 正喜
72分 慶大 岡田 由祐
84分 慶大 堀溝 大貴(PK)
90+1分 慶大 小池 真寛
4 11月5日(日) 10:30 東京経済大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1○0 38分 慶大 鬼丸 瞳斗
5 11月12日(日) 12:00 大東文化大学 慶應義塾大学下田グラウンド 3○2 29分 慶大 林 隆希
74分 大東大 嶋津 太知
81分 慶大 菅原 司(浦山 昂大郎)
86分 大東大 孫野 都葵
90+3分 河村 凌介(桑山 響)
6 11月12日(日) 15:00 明治学院大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫2 43分 慶大 堀溝 大貴
58分 明学大 鈴木 雄太
89分 明学大 佐伯 亮太

フットサル関東リーグ

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 6月10日(土) 15:30 千葉大学 アネルフットサルパーク千葉白子スポーツアリーナ 6○0 12分 慶大 林 隆希(浦山 昂大郎)
15分 慶大 林 隆希(オロボセレ 裕一朗 エドサ)
17分 慶大 オロボセレ 裕一朗 エドサ(桑山 響)
22分 慶大 水無瀬 源(菊田 凌万)
32分 慶大 山本 瑞貴(浦山 昂大郎)
32分 慶大 柳町 一葉(浦山 昂大郎)
2 7月2日(日) 9:30 東京国際大学 城西大学 4●7 8分 東国大 オウンゴール
19分 慶大 川名 駿佑
21分 東国大 西田 純
25分 東国大 樋口 海成
29分 東国大 江間 陽向
30分 東国大 樋口 海成
33分 慶大 川名 駿佑
33分 東国大 齋藤 智也
34分 東国大 坂本 泰知
35分 慶大 川名 駿佑
40分 慶大 林 隆希
3 7月8日(土) 13:30 学習院大学 城西大学 5○2 6分 慶大 村井 亮友
7分 学習院大 杉本 夏輝
9分 慶大 山本 瑞貴
27分 慶大 林 隆希
35分 慶大 川名 駿佑
39分 学習院大 鈴木 悠祐
40分 慶大 山本 瑞貴(PK)
4 7月29日(土) 15:30 桐蔭横浜大学 多摩大学 4●5 4分 桐横大 常楽 陸王
7分 桐横大 常楽 陸王
11分 桐横大 柴田 大翔
12分 桐横大 大野 侑甚
21分 慶大 水無瀬 源
25分 慶大 浦山 昂大郎
31分 桐横大 柴田 大翔
33分 慶大 浦山 昂大郎
37分 慶大 大崎 拓海
5 8月5日(土) 15:30 順天堂大学 城西大学 1●3 2分 順大 土田 達也
4分 順大 土田 達也
33分 順大 福地 叶成
39分 慶大 オウンゴール
6 8月19日(土) 15:30 中央大学 多摩大学 3●5 1分 慶大 オウンゴール
9分 慶大 朔 浩太朗
14分 慶大 小池 真寛
19分 中大 馬籠 陸央
22分 中大 小滝 健太
27分 中大 秦 優希
30分 中大 馬籠 陸央
35分 中大 小滝 健太
7 9月2日(土) 17:30 城西大学 城西大学 2●3 6分 慶大 宮地 正大(朔 浩太朗)
11分 城西大 本多 祐希
16分 城西大 石川 昇永
19分 城西大 山本 蒼己
32分 慶大 朔 浩太朗(勝又 航大)
8 9月23日(土) 17:30 エルレイナ 多摩大学 5●9 3分 エルレイナ 那須野 颯青
5分 エルレイナ 八木澤 弘人
7分 慶大 オウンゴール
15分 エルレイナ 岩城 一真
19分 慶大 小池 真寛
20分 慶大 大崎 拓海
21分 慶大 大崎 拓海
23分 慶大 宮地 正大
24分 エルレイナ 那須野 颯青
28分 エルレイナ 林 瑞己
28分 エルレイナ 那須野 颯青
31分 エルレイナ 水野 佑亮
34分 エルレイナ 八木澤 弘人
40分 エルレイナ 高桑 優星
9 10月21日(土) 17:30 流通経済大学 アネルフットサルパーク千葉白子スポーツアリーナ 3●6 5分 慶大 川名 駿佑
7分 流経大 浅井 怜央
10分 流経大 工藤 日向
14分 慶大 村井 亮友
20分 流経大 田村 朋也
21分 流経大 浅井 怜央
23分 慶大 森田 将太朗
35分 流経大 浅井 怜央
38分 流経大 大塚 剣士
10 11月25日(土) 13:30 多摩大学 アネルフットサルパーク千葉白子スポーツアリーナ 0●4 11分 多摩大 菅原 現生
19分 多摩大 森谷 寅太
30分 多摩大 高木 隼斗
35分 多摩大 菅原 現生
11 12月2日(土) 17:30 東京大学 城西大学 2○1 29分 慶大 堀溝 大貴
34分 慶大 川名 駿佑
40分 東大 越野 泉
12 12月16日(土) 11:30 明治学院大学 アネルフットサルパーク千葉白子スポーツアリーナ 1●3 16分 明学大 新井 大馳
25分 明学大 中山 就斗
28分 明学大 菅野 秀晟
30分 慶大 オウンゴール

全日本大学フットサル大会東京都大会

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 5月20日(土) 12:00 中央大学 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 3●4 16分 小池 真寛(林 隆希)
21分 桑山 響
29分 山本 瑞貴

遠征

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 8月21日(月) 14:30 京都橘大学 金沢大学SOLTILO FIELD【B】 1○0 15分 慶大 荘司 慈英
2 8月22日(火) 10:50 富士大学 北陸大学フットボールパーク【A】 3○2 8分 慶大 角田 惠風(茅野 優希)
12分 富士大 7番
65分 富士大 4番
81分 慶大 田中 雄大(清水 皇貴)
90分 慶大 塩貝 健人
3 8月23日(水) 12:40 金沢学院大学 金沢大学SOLTILO FIELD【B】 2○0 41分 慶大 塩貝 健人(平沼 信太郎)
49分 慶大 清水 皇貴(山崎 健翔)
8月24日(木) 9:00 大阪体育大学 北陸大学フットボールパーク【B】 3○2 15分 大体大 8番
20分 慶大 塩貝 健人(井上 雄介)
38分 慶大 塩貝 健人(菱川 天風)
42分 大体大 69番
72分 慶大 塩貝 健人(田中 雄大)
8月24日(木) 13:00 流通経済大学 金沢市民サッカー場 3○1 13分 慶大 茅野 優希(鬼丸 瞳斗)
14分 流経大 10番
34分 慶大 角田 惠風(PK)
56分 慶大 石川 雄大(茅野 優希)
8月25日(金) 11:00 拓殖大学 北陸大学フットボールパーク【A】 2○1 9分 慶大 熊澤 維吹(山本 献)
41分 拓大 98番
53分 慶大 清水 皇貴(辻野 悠河)
1 8月22日(火) 13:30 IPU環太平洋大学 和倉温泉グラウンド 0△0 なし
2 8月23日(水) 9:00 桃山学院大学 和倉温泉グラウンド 2△2 45分 慶大 藤井 壮(熊谷 柊治)
55分 桃学大 49番
71分 桃学大 11番(49番)
73分 香山 達明(相場 大知)
3 8月23日(水) 13:30 中京大学 和倉温泉グラウンド 0⚫1 25分 中京大 86番(10番)
4 8月24日(木) 9:00 関西学院大学 七尾市能登島グラウンド 1△1 69分 慶大 石田 航大(熊谷 柊治)
72分 関学大 15番(16番)
5 8月24日(木) 13:30 NSFC 七尾市能登島グラウンド 3○0 26分 慶大 石田 航大(金鶴 航輝)
37分 慶大 大下 崚太(松下 伊吹)
63分 慶大 大下 崚太(オロボセレ 裕一朗エドサ)
6 8月25日(金) 8:30 中京大学U22B 1 七尾市能登島グラウンド 4○0 40分 慶大 金鶴 航輝
53分 慶大 岡田 由祐(石田 航大)
55分 慶大 大下 崚太(永澤 昂大)
60分 慶大 オウンゴール
1 8月22日(火) 13:30 名古屋産業大学 和倉温泉グラウンド 10○0 2分 慶大 林 隆希(神志那 太一)
7分 慶大 川名 駿佑
20分 慶大 川名 駿佑(河村 凌介)
36分 慶大 河村 凌介(宮地 正大)
46分 慶大 宮地 正大(林 隆希)
59分 慶大 石田 航大(大崎 拓海)
68分 慶大 大崎 拓海(浦山 昂大郎)
71分 慶大 石田 航大(水無瀬 源)
79分 慶大 石田 航大(浦山 昂大郎)
80分 慶大 石田 航大
2 8月23日(水) 10:30 阪南大学 和倉温泉グラウンド 0●1 35分 阪南大 7番(11番)
3 8月23日(水) 15:00 同志社大学 和倉温泉グラウンド 0●3 10分 同大 106番
36分 同大 99番(25番)
40分 同大 39番
4 8月24日(木) 9:00 阪南大学 和倉温泉グラウンド 0●3 34分 阪南大 30番(40番)
59分 阪南大 39番(27番)
76分 阪南大 15番(40番)
5 8月24日(木) 15:50 中京大学 和倉温泉グラウンド 5○0 11分 慶大 川名 駿佑(小谷 行晟)
28分 慶大 川名 駿佑(小池 真寛)
60分 慶大 神志那 太一(森田 将太朗)
66分 慶大 藤平 一寿(古金谷 悠太)
70分 慶大 岡田 朋希
6 8月25日(金) 11:30 拓殖大学 和倉温泉グラウンド 1○0 53分 慶大 森田 将太朗(水無瀬 源)

WHAT'S NEW

新着情報