Iリーグ2024 第1節 慶應A vs 中央大学U-22B

お問い合わせCONTACT
MENU

GAME

試合情報・結果

背景

CATEGORY

YEAR

2024

Iリーグ慶應A

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 5月3日(金・祝) 16:00 中央大学 慶應義塾大学下田グラウンド 0△0 なし
2 5月11日(土) 10:00 専修大学 非公開 0⚫︎1 61分 専大 塚越 幹太
3 5月25日(土) 13:00 産業能率大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 35分 産能大 須田 龍心
40分 産能大 大當泰生(工藤 煌耶)
90+2分 慶大 洪 潤紀
4 6月15日(土) 11:00 早稲田大学 早稲田大学東伏見サッカー場 1○0 29分 慶大 梅野 真生
5 6月23日(日) 10:00 國學院大學 慶應義塾大学下田グラウンド 2○1 18分 慶大 大崎 拓海(鬼丸 瞳斗)
55分 慶大 栗原 祥太(林 隆希)
57分 國學大 吉田 崇幸
6 6月29日(土) 9:00 拓殖大学 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場 1⚫︎6 18分 拓大 松村 拓実(木元 琢未)
31分 慶大 藤井 壮(左貫 龍之介)
45+3分 拓大 木元 琢未(PK)
47分 拓大 高根澤 賢(寺島 啓太)
52分 拓大 三田 楽毅
62分 拓大 名古 裕二郎(寺島 啓太)
90+3分 拓大 小笠原 大河(宮島 大貴)
7 7月7日(日) 10:00 東海大学 慶應義塾大学下田グラウンド 4○1 38分 慶大 蟹 貴文
39分 慶大 蟹 貴文
53分 東海大 仲野 丈翔
62分 慶大 栗原 祥太
68分 慶大 梅野 真生

2023

Iリーグ慶應A

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 5月7日(日) 11:20 産業能率大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎4 6分 産能大 鈴木 虎太郎(堀越 泰河)
21分 産能大 鈴木 虎太郎(田島 魁人)
46分 産能大 田中 颯流(石井 莉空斗)
76分 産能大 北嶋 大地(田島 魁人)
86分 慶大 柳瀬 文矢
2 5月13日(土) 14:30 東海大学 非公開 1△1 81分 東海大 川野 大成
84分 慶大 石田 航大(荘司 慈英)
3 5月21日(日) 11:00 中央大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 24分 中大 山下 陽輝
48分 慶大 栁瀬 文矢(PK)
90+4分 中大 金山 尚生
4 5月28日(日) 11:00 拓殖大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 85分 慶大 茅野 直希(神志那 太一)
5 6月4日(日) 11:00 国士舘大学 非公開 2○0 51分 慶大 金鶴 航輝(堀溝 大貴)
79分 慶大 森田 将太朗(柳瀬 文矢)
6 6月17日(土) 12:00 日本体育大学 日本体育大学横浜・健志台キャンパスサッカー場 0●4 23分 日体大 長山 光
45+1分 日体大 五十嵐 琉偉
51分 日体大 端野 夏己
82分 日体大 五十嵐 琉偉
7 6月24日(土) 17:15 専修大学 慶應義塾大学下田グラウンド 3○0 7分 慶大 柳瀬文矢
21分 慶大 永澤昂大(板倉秀和)
23分 慶大 金鶴航輝(PK)
8 7月23日(日) 10:00 中央大学 中央大学多摩キャンパスサッカー場 2○0 23分 慶大 茅野 直希(永澤 昂大)
90+2分 慶大 森田 将太朗(荘司 慈英)
9 8月5日(土) 17:00 駒澤大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫3 8分 慶大 荘司 慈英
25分 駒大 松原 智
76分 駒大 阿部 耀仁
90+1分 駒大 阿部 耀仁
10 8月11日(金・祝) 18:15 関東学院大学 関東学院大学金沢八景キャンパスグラウンド 2⚫︎3 27分 慶大 石川 雄大(板倉 秀和)
37分 関東大 藤山 成弥
39分 関東大 川口 達也
42分 関東大 鹿島 光稀
45分 慶大 石川 雄大
11 9月9日(土) 17:00 日本体育大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1○0 85分 慶大 鈴木 隆弘(板倉 秀和)
12 9月20日(水) 11:30 国士舘大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 56分 慶大 左貫 龍之介(鈴木 隆弘)
62分 国士大 髙橋 悠真
84分 国士大 貝瀬 敦
13 9月23日(土) 10:00 専修大学 専修大学生田北グラウンド 2△2 53分 慶大 柳瀬 文矢(鬼丸 瞳斗)
73分 慶大 柳瀬 文矢(熊谷 柊治)
83分 専大 千田 舜
90+5分 専大 窪谷 亮佑
14 9月28日(木) 14:00 東海大学 慶應義塾大学下田グラウンド 1⚫︎2 12分 東海大 細野 空人
39分 東海大 田尻 航
76分 慶大 板倉 秀和(熊谷 柊治)
15 9月30日(土) 14:30 産業能率大学 産業能率大学第二グラウンド 2△2 17分 慶大 板倉 秀和(熊谷 柊治)
29分 慶大 金鶴 航輝
86分 産能大 石井 莉空斗
90+5分 産能大 佐藤 列
16 10月7日(土) 10:30 駒澤大学 非公開 2△2 43分 慶大 金鶴 航輝
68分 駒大 松原 智
76分 慶大 柳瀬 文矢
85分 駒大 阿部 耀仁
17 10月14日(土) 11:45 拓殖大学 非公開 2○1 33分 拓大 勝本 悠介(PK)
70分 慶大 左貫 龍之介
82分 慶大 柳瀬 文矢
18 10月21日(土) 17:00 関東学院大学 慶應義塾大学下田グラウンド 2○0 26分 慶大 直井 柚佑(鈴木 隆弘)
70分 慶大 左貫 龍之介(堀溝 大貴)

2022

Iリーグ慶應A

試合日時 対戦相手 試合会場 結果 得点者
(アシスト者)
試合詳細
1 5月7日(土) 9:00 桐蔭横浜大学 非公開 1⚫︎3 40分 桐蔭大 久永 瑠音(PK)

69分 慶大 山本 雄士(千代田 和真)

83分 桐蔭大 本間温士 

85分 桐蔭大 久永 瑠音(PK)
3 5月22日(日) 16:00 中央大学 非公開 0⚫︎1 70分 中大 橋本 泰知(田尻 優海)
4 6月5日(日) 10:00 専修大学 非公開 2⚫︎3 23分 慶大 千代田 和真 (PK) 

36分 専大 桑畑 星凪

43分 専大 北川 貴大  

48分 専大 桑畑 星凪
 
59分 慶大 熊谷 柊治 (PK)
5 6月11日(土) 17:00 成蹊大学 非公開 3○1 35分 慶大 伊藤 真聖 (PK) 

63分 成蹊大 棚橋 憲典  

83分 慶大 伊藤 真聖(PK)

89分 慶大 堀溝 大貴(村井 亮友)
6 6月18日(土) 17:00 流通経済大学 非公開 3○0 51分 慶大 伊藤 真聖 (PK)

59分 慶大 熊谷 柊治 

75分 慶大 伊藤 真聖 (田中 雄大)
7 6月26日(日) 16:00 産業能率大学 非公開 2⚫︎3 27分 慶大 齋藤 真之介 

35分 産能大 佐竹 祥太(PK)

61分 産能大 伊藤 涼也(PK) 

69分 慶大 堀溝 大貴(宮本 景) 

90+4分 産能大 伊藤 涼也
8 7月3日(日) 17:00 明治学院大学 非公開 1○0 69分 慶大 祖父江 圭悟(左貫 龍之介)
9 7月10日(日) 17:00 関東学院大学 非公開 0⚫︎1 21分 関学大 吉田 遥汰(塩田 直輝)
10 7月16日(土) 18:00 明治学院大学 非公開 2○1 9分 慶大 堀溝 大貴 

29分 慶大 田中 雄大 

57分 明学大 麻生 結太
11 9月7日(水) 17:00 桐蔭横浜大学 非公開 3○1 15分 慶大 柳瀬 文矢 

44分 桐横大 木脇 蓮苑(PK)

55分 慶大 山本 雄士 

66分 慶大 井上 雄介
12 9月22日(木) 13:30 関東学院大学 非公開 1○0 66分 慶大 柳瀬 文矢(伊藤 真聖)
13 9月25日(木) 11:30 産業能率大学 非公開 1△1 78分 産能大 新井 光 

87分 慶大 伊藤 真聖(菱川 天風)
14 10月2日(日) 11:00 成蹊大学 非公開 6○0 13分 慶大 藤平 一寿(菱川 天風)

23分 慶大 伊藤 真聖 

65分 慶大 伊藤 真聖 

74分 慶大 祖父江 圭悟(PK) 

76分 慶大 堀溝 大貴(永澤 昂大) 

80分 慶大 入江 修平(永澤 昂大)
15 10月9日(日) 17:00 東海大学 非公開 2⚫︎4 39分 東海大 大西 達也

69分 東海大 大西 達也 

75分 慶大 大下 崚太 

84分 東海大 服部 玄 

86分 慶大 藤井 夏輝
 
90+5分 東海大 桂田 侑和(工藤 悠太)
16 10月16日(日) 14:00 専修大学 非公開 1○0 43分 慶大 大下 崚太(氏家 健太朗)
17 10月19日(水) 18:00 流通経済大学 非公開 1△1 37分 流経大 横田 雅宗 

45分 慶大 直井 柚佑(山崎 健翔)
18 10月23日(日) 10:00 中央大学 非公開 2⚫︎3 35分 慶大 直井 柚佑(村井 亮友) 

72分 中大 栗原 快 

76分 中大 牧村 拓 

82分 中大 杉山 耀建
 
87分 慶大 伊藤 真聖
WHAT'S NEW

新着情報