未分類

大学対抗Jr.リーグ戦

最終結果

こちら

 上位リーグ試合日程・結果

日程HOME結果AWAY審判
第1節9月23日(日)慶應0-1駒澤慶應
10月3日(水)法政3-1東農駒澤
9月23日(日)専修vs立教法政
第2節9月26日(水)慶應2-1法政早稲田
11月4日(日)早稲田3-2専修駒澤
9月26日(水)立教0-3駒澤専修
第3節10月10日(水)慶應6-1東農専修
11月14日(水)駒澤2-5専修法政
10月10日(水)早稲田5-0法政東農
第4節10月21日(水)慶應5-1専修法政
10月17日(水)法政11-1立教慶應
10月17日(水)早稲田5-0東農専修
第5節10月28日(日)駒澤vs東農立教
10月28日(日)早稲田2-0立教慶應
10月28日(日)法政vs専修早稲田
第6節11月14日(水)慶應1-1立教駒澤
11月11日(日)東農vs専修慶應
11月11日(日)早稲田4-1駒澤立教
第7節11月18日(日)早稲田vs慶應東農
11月11日(日)法政1-3駒澤立教
11月7日(水)立教4-2東農慶應

 下位リーグ試合日程・結果

日程HOME結果AWAY審判
第1節9月13日(水)國學院0‐5朝鮮亜細亜
11月14日(水)青山学院1-3大東成蹊
9月26日(水)成蹊1‐2帝京大東
第2節9月26日(水)國學院2‐3大東帝京
11月14日(水)成蹊1-2朝鮮青山学院
10月31日(水)帝京3-3亜細亜朝鮮
第3節10月10日(水)國學院4-1成蹊亜細亜
11月7日(水)朝鮮
7-1亜細亜國學院
10月10日(水)青山学院3-0帝京青山学院
第4節10月21日(水)成蹊vs亜細亜帝京
9月29日(土)帝京3‐6大東青山学院
10月21日(日)青山学院4-2朝鮮大東
第5節10月17日(水)國學院0-0亜細亜朝鮮
10月28日(日)成蹊vs青山学院國學院
10月18日(木)大東5-5朝鮮亜細亜
第6節11月11日(日)國學院vs帝京成蹊
10月24日(水)亜細亜0-5青山学院帝京
11月10日(土)成蹊1-3大東青山学院
第7節11月18日(日)國學院vs青山学院大東
11月18日(日)亜細亜vs
大東朝鮮
11月16日(金)帝京2-6朝鮮國學院

星取り

星取表はこちら

上位リーグ11月6日時点星取表はこちら

下位リーグ11月6日時点星取表はこちら

前期試合日程・結果

日程キックオフ時間HOME結果AWAY審判
第1節4月9日(水)14:00慶應義塾3-0大東文化國學院
4月26日(土)12:00立教6-1専修中央
4月12日(土)14:00帝京0-6亜細亜専修
法政vs国士舘慶應義塾
4月9日(水)18:00國學院0-1朝鮮国士舘
6月14日(土)13:00青山学院vs東京農業法政
4月12日(土)10:00中央1-1成蹊朝鮮
4月9日(水)19:00早稲田3-1東洋大東文化
第2節4月13日(日)10:00慶應義塾3-1国士舘慶應義塾
4月16日(水)18:10亜細亜3-1朝鮮國學院
7月3日(木)9:30東京農業vs専修駒澤
4月10日(木)18:00大東文化1-1中央専修
4月12日(土)17:57東洋3-1立教亜細亜
法政vs駒澤国士舘
國學院vs早稲田朝鮮
4月19日(土)12:00青山学院6-2成蹊東洋
第3節4月23日(水)14:00慶應義塾0-0専修青山学院
4月23日(水)18:30亜細亜2-0大東文化東京農業
立教vs国士舘亜細亜
6月4日(水)16:00朝鮮vs帝京東洋
4月23日(水)17:00法政1-4東京農業駒澤
4月23日(水)18:00國學院1-6中央成蹊
7月19日(土)11:00青山学院vs東洋帝京
4月23日(水)17:00早稲田1-2駒澤立教
第4節5月25日(日)15:00慶應義塾5-4中央東京農業
6月12日(木)19:00東洋vs東京農業中央
国士舘vs駒澤東京農業
亜細亜vs早稲田慶應義塾
4月30日(水)14:00専修vs成蹊立教
大東文化vs青山学院帝京
4月30日(水)18:00國學院3-3立教法政
4月30日(水)17:00法政6-0帝京國學院
第5節6月19日(木)19:00慶應義塾3-2朝鮮中央
4月27日(日)10:05東京農業1-3国士舘東洋
5月3日(土・祝)10:00中央8-0亜細亜専修
専修vs東洋慶應義塾
5月7日(水)16:00立教2-1駒澤帝京
5月28日(水)17:00早稲田7-0帝京立教
法政vs成蹊國學院
5月7日(水)18:00國學院2-6青山学院法政
第6節5月15日(木)19:00慶應義塾1-1東京農業青山学院
5月14日(水)18:00朝鮮1-3中央成蹊
国士舘vs東洋駒澤
5月3日(土)11:00専修2-2駒澤大東文化
5月14日(水)16:30大東文化2-2早稲田専修
6月18日(水)16:00立教vs成蹊亜細亜
5月31日(土)12:00青山学院7-2帝京国士舘
5月14日(水)17:00法政2-2國學院朝鮮
第7節慶應義塾vs亜細亜早稲田
5月21日(水)14:00専修vs国士舘慶應義塾
5月21日(水)14:00大東文化vs朝鮮立教
5月21日(水)18:30立教0-4東京農業帝京
5月21日(水)17:00中央1-0帝京法政
6月22日(日)12:00法政vs東洋國學院
5月21日(水)12:00青山学院vs駒澤成蹊
5月21日(水)17:00成蹊0-5早稲田青山学院
第8節4月29日(火・祝)12:00慶應義塾1-2駒澤早稲田
5月24日(土)11:00東洋vs成蹊早稲田
5月25日(日)10:00中央vs青山学院成蹊
7月2日(水)18:00國學院vs東京農業駒澤
5月7日(水)17:30法政6-1朝鮮法政
5月25日(日)10:00国士舘vs帝京専修
5月14日(水)18:00亜細亜1-4立教青山学院
5月28日(水)18:20大東文化2-1専修亜細亜
第9節8月2日(土)17:00東洋vs駒澤東京農業
5月28日(水)14:00中央vs早稲田東洋
5月28日(水)15:30成蹊1-1東京農業中央
5月28日(水)16:30朝鮮3-4青山学院立教
国士舘vs國學院慶應義塾
6月11日(水)18:00法政3-2亜細亜朝鮮
4月13日(日)9:00専修3-1帝京法政
6月4日(水)18:30大東文化vs立教帝京
第10節慶應義塾vs東洋青山学院
6月29日(日)10:00東京農業vs駒澤早稲田
6月11日(水)17:00朝鮮2-2早稲田駒澤
6月18日(水)14:00国士舘vs成蹊大東文化
6月18日(水)14:00亜細亜vs青山学院専修
6月18日(水)18:00國學院vs専修亜細亜
6月21日(土)11:00法政4-0大東文化成蹊
6月11日(水)18:30立教2-2帝京国士舘
第11節慶應義塾vs帝京立教
5月28日(水)17:00法政2-5立教國學院
7月12日(土)國學院vs大東文化青山学院
6月22日(日)14:00青山学院2-1専修成蹊
6月14日(土)11:00亜細亜4-2成蹊早稲田
4月13日(日)14:00早稲田0-1国士舘駒澤
4月27日(日)10:00朝鮮0-1駒澤大東文化
7月12日(土)11:00東洋vs中央専修
第12節6月25日(水)14:00慶應義塾6-0成蹊法政
6月22日(日)17:00早稲田7-1青山学院國學院
6月25日(水)18:00國學院0-6駒澤青山学院
6月26日(木)19:00東洋2-0帝京早稲田
6月25日(水)14:00中央vs立教駒澤
7月19日(土)12:30東京農業vs大東文化専修
6月26日(木)15:30朝鮮1-3専修朝鮮
6月25日(水)14:00国士舘vs亜細亜成蹊
第13節慶應義塾vs青山学院国士舘
4月16日(水)15:30成蹊5-0國學院亜細亜
4月27日(日)10:00早稲田6-2法政東京農業
6月29日(日)10:00駒澤vs帝京中央
6月28日(土)18:00東洋3-0大東文化慶應義塾
6月29日(日)10:00中央vs専修東洋
6月29日(日)10:00東京農業vs亜細亜帝京
6月29日(日)10:00朝鮮vs国士舘法政
第14節6月11日(水)14:00慶應義塾2-1國學院青山学院
7月6日(日)10:00青山学院vs法政國學院
7月6日(日)10:00成蹊vs帝京早稲田
7月6日(日)10:00早稲田vs立教成蹊
7月6日(日)10:00駒澤vs大東文化専修
7月24日(木)19:00東洋vs亜細亜大東文化
5月11日(日)10:00中央2-3国士舘中央
4月30日(日)16:30朝鮮1-3東京農業朝鮮
第15節慶應義塾vs法政駒澤
7月9日(水)18:00國學院vs帝京朝鮮
7月9日(水)14:00青山学院vs立教東京農業
7月9日(水)14:00成蹊vs大東文化中央
7月9日(水)14:00早稲田vs専修東洋
7月9日(水)14:00駒澤vs亜細亜慶應義塾
7月10日(木)19:00東洋vs朝鮮立教
7月6日(日)16:00東京農業vs中央法政
第16節5月11日(日)10:00慶應義塾2-1早稲田国士舘
6月11日(水)15:30成蹊vs駒澤朝鮮
7月27日(日)11:00東洋vs國學院中央