その他

合宿・遠征 2018夏

菅平合宿

8月4日(土)~8月8日(水) 全員
オフィシャルブログ①
オフィシャルブログ②

競技場・宿泊先:ホテルダボスタカシマヤ
住所:〒386-2204 長野県上田市菅平高原1223-3716
詳細につきましてはこちらをご覧下さい。

練習は毎日2部練で行なっております。
宜しくお願い致します。

石川遠征 ユニオンドリームチャレンジカップ2018

8月13日(月)~8月16日(木) Aチーム
オフィシャルブログ①
オフィシャルブログ②

日付 時間 対戦相手結果得点者(アシスト者)
8月13日(月) 12:20富士大学1○0ピーダーセン世穏(山田盛央)
8月14日(火)9:00愛知学院大学2○0八田和己(佐藤海徳)
山田盛央(小谷春日)
8月14日(火)14:00京都産業大学2○0小山怜央(小谷春日)
小山怜央(PK)
8月15日(水)10:40産業能率大学2●3松木駿之介(小谷春日)
鴻巣良真(佐藤海徳)
8月15日(水)15:40新潟医療福祉大学3○0沼崎和弥(佐藤海徳)
安藤謙生(小山怜央)
松木駿之介(増田皓夫)
8月16日(木)10:40北陸大学
B戦
8月13日(月)15:40京都産業大学B6○0小谷春日
橋本健人(小谷春日)
橋本健人(小谷春日)
橋本健人(増田皓夫)
小山怜央(小谷春日)
佐藤海徳(PK)

※北陸大学戦は、悪天候のため前半で試合中断となりました。

御殿場遠征 時之栖サッカーフェスティバル2018 アンビションズカップ・サマー~大学サッカー東西交流大会~

8月17日(金)~8月20日(月) Bチーム
オフィシャルブログ①

日付 時間 対戦相手結果得点者(アシスト者)
8月17日(金) 15:40大阪学院大学①0●3
8月18日(土)11:30上武大学①0●2
8月18日(土)15:45びわこ大学②2○0立石修也(守永和樹)
守永和樹(下谷優太)
8月19日(日)11:30追手門学院大学3○2草野信之介(花田佑)
山田大敬(草野信之介)
守永和樹(山田大敬)
8月19 日(日)15:45大阪経済大学2○0山浦敬史(下谷優太)
守永和樹(下谷優太)
8月20日(月)9:15高知大学3◯0山田大敬
渡邊啓太郎(山田大敬)
田嶋凜太郎
B戦
8月17日(金)17:25追手門学院大学1○0北澤快(花田佑)
8月20日(月)8:00高知大学1△1守永和樹(木村健志)

波崎遠征 TRAUM CHALLENGE FESTA 2018 in SUMMER ステージ①

8月20日(月)~8月23日(木) Cチーム
オフィシャルブログ①

日付 時間 対戦相手結果得点者(アシスト者)
8月20日(月) 13:30東京理科大学A3◯0中村尚稀(綾部紀幸)
牛岡佑輔(PK)
有本峻(大佐古)
8月21日(火)11:00芝浦工業大学B7◯0石井翔
中村尚稀(鶴田隆人)
有本峻
牛岡佑輔(平方陸)
齊木健将
有本峻
有本峻(竹内浩貴)
8月21日(火)15:00拓殖大学7◯1有本峻(齊木健将)
本吉航介(有本峻)
井上大輔(有本峻)
本吉航介(杉浦博挙)
牛岡佑輔
牛岡佑輔(佐々木龍)
8月22日(水)11:00埼玉工業大学2△2
(10PK9)
牛岡佑輔
石井翔(谷本竜一)
8月22日(水)13:00中央学院大学CGU FC3◯0谷本竜一
本吉航介
平田賢汰(有本峻)
8月23日(木)10:45獨協大学7◯0佐々木龍(中島理雄)
牛岡佑輔
小島陸
石井翔(中島理雄)
武田聖基
本吉航介
中村尚稀(平田賢汰)

鹿島遠征 TRAUM CHALLENGE FESTA 2018 in SUMMER ステージ②

8月30日(木)~9月2日(日) Dチーム
オフィシャルブログ①
オフィシャルブログ②

日付 時間 対戦相手結果得点者(アシスト者)
8月30日(木) 15:30千葉大学B4○1吉田剛(関俊太朗)
眞木勇輝(高橋翔太)
新津裕也(高橋翔太)
清水凛太郎(大薗慶悟)
8月31日(金)15:00国際武道大学4○1眞木勇輝(吉田剛)
阿部真吾(永澤隆彌)
眞木勇輝(前田悠太)
渡辺穣(鈴木夏海)
9月1日(土)9:00産業能率大学2○1オウンゴール
新津裕也(佐藤隼人)
9月1日(土)13:00四国学院大学3○0赤間士朗(登木昂大)
赤間士朗(瀬戸稜太)
小林康祐(吉田剛)
9月2日(日)11:00千葉大学A2△2青木優斗(前田悠太)
山田啓太(高橋翔太)
B戦
8月30日(木)17:30産業能率大学1△1赤間士朗(PK)
8月31日(金)11:00順天堂大学4△4登木昂大(大薗慶悟)
新津裕也(西村晋志朗)
鈴木夏海(西村晋志朗)
赤間士朗(小林康祐)
9月1日(土)14:00国際武道大学0●1なし

各遠征試合結果詳細は試合速報ブログをご覧下さい。